Перейти к публикации
1
1
1
1
1
AlinaLina

Возвращение долгов

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос такой, если кое-кто взял долг и написал на бумаге расписку что деньги получены. Однако потом возвращать нет возможности и желания, можно ли это не делать. Слышала что любая бумажка без заверения нотариуса не лучше туалетной, так ли это? Жду реальных советов.

Поделиться сообщением

Здравствуй! Если в расписке не указанны свидетели, которые в свою очередь так же могут подтвердить факт передачи денег, то такая расписка юридической силы иметь не будет.

Для того что бы расписка имела юридическую силу  ее - либо нужно заверять у нотариуса, либо вписывать свидетелей с их паспортными данными (минимум 2х)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Plevako сказал:

Здравствуй! Если в расписке не указанны свидетели, которые в свою очередь так же могут подтвердить факт передачи денег, то такая расписка юридической силы иметь не будет.

Для того что бы расписка имела юридическую силу  ее - либо нужно заверять у нотариуса, либо вписывать свидетелей с их паспортными данными (минимум 2х)

Благодарю) Значит без двух свидетелей, я могу смело сказать что деньги я вернула в руки. А если еще найду пару человек со своей стороны, то это будет железобетонно?

Поделиться сообщением

Смотрите чтобы к вам не приехали бандиты. Конечно сейчас времена не те, но если сумма крупная то могут заявится.

Поделиться сообщением

12 часа назад, AlinaLina сказал:

Благодарю) Значит без двух свидетелей, я могу смело сказать что деньги я вернула в руки. А если еще найду пару человек со своей стороны, то это будет железобетонно?

Если привлечете свидетелей того что отдали, так вам вообще счастье будет. Таким образом некоторые мужыки умудряются гасить долги по алиментам в суммах больше 100к. Ну условно гасить, якобы отдавая жене в руке. Ну и проворные бывшие жены также, говорят что ни чего не получали и в результате мужик платит дважды.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cepish сказал:

Смотрите чтобы к вам не приехали бандиты. Конечно сейчас времена не те, но если сумма крупная то могут заявится.

Не приедут, не переживайте вы так за меня. Я хрупкая девушка, которая может за себя постоять.

Поделиться сообщением

2 случая знаю когда люди по расписке пробовали получить свои деньги через суд. И оба неудачные. Только расписка у нотраиуса и не как по другому.

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 16:18, AlinaLina сказал:

Не приедут, не переживайте вы так за меня. Я хрупкая девушка, которая может за себя постоять.

Это к вам еще нормальные бандиты не приезжали, им все отдаш.

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 05:12, AlinaLina сказал:

Всем привет. Вопрос такой, если кое-кто взял долг и написал на бумаге расписку что деньги получены. Однако потом возвращать нет возможности и желания, можно ли это не делать. Слышала что любая бумажка без заверения нотариуса не лучше туалетной, так ли это? Жду реальных советов.

Ну и как у тебя там успехи? Все ли получается?

Поделиться сообщением

3 часа назад, tort2334 сказал:

Ну и как у тебя там успехи? Все ли получается?

Конечно у меня все получается. Это же я, иначе быть просто не может.

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlinaLina сказал:

А как же моральный долг или такого нет?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anton Chigurh сказал:

А как же моральный долг или такого нет?

Если человека интересует юридическая сторона вопроса, то моральная уже исчерпана.

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 19:09, AlinaLina сказал:

Долги надо возвращать, ведь люди доверяют тебе деньги и порой они зарабатываются тяжким трудом. Не хорошо брать у человека и потом ему не отдавать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...