Перейти к публикации
1
1
1
1
1
Баранников

Сбербанк ограничивал прием купюр номиналом в 5 000 рублей.

Рекомендованные сообщения

В рамках развития моей темы делюсь новостью

Сбербанк ограничил прием купюр номиналом 5000 руб. на 10% устройств самообслуживания в некоторых регионах России. Как объяснил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы банка, это делается в связи с обновлением программного обеспечения ради повышения чувствительности к фальшивым купюрам. Сбербанк занимается восстановлением работоспособности парка устройств самообслуживания, функция приема пятитысячных банкнот должна быть восстановлена в большинстве устройств уже на этой неделе.

Весной прошлого года Сбербанк также ограничивал прием купюр в 5000 руб. в ряде терминалов «в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов», напоминает «Интерфакс».

Сбербанк ограничил прием купюр в 5 тыс. рублей в некоторых банкоматах

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Сбербанк ограничил прием купюр номиналом пять тысяч рублей на десяти процентах устройств самообслуживания, расположенных в некоторых регионах страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.

"Причина - обновление программного обеспечения с целью повышения чувствительности к фальшивым купюрам", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что банк проводит последовательное восстановление работоспособности парка устройств самообслуживания.

Функция приема пятитысячных купюр в большинстве устройств самообслуживания будет восстановлена на этой неделе, сообщили в банке.

Весной 2015 года Сбербанк также ограничивал прием купюр в 5 тыс. рублей в ряде терминалов "в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов".

Согласно информации на сайте Сбербанка, у него одна из крупнейших в мире сетей банкоматов и терминалов самообслуживания - более 86 тыс. устройств.

Поделиться сообщением

Собственно думаю те кому это предназначается поймут что качественно сделанная купюра даже банкоматом не распознается, не говоря уже про людей.

Поделиться сообщением

Помню было дело. Как мне рассказал знакомый, просто офер дофига фальшивок прям в банкоматы и совали. Но вроде как пофиксили эту тему.

Поделиться сообщением

Ну для этого нужно реально чтобы подделки были наивысочайшего качества. Иначе он бумагу просто выплюнет, как делает с мятыми или грязными купюрами.

Поделиться сообщением

А прикиньте, получил фальшивку из банкомата (или сразу несколько), а потом тебя приняли мусора. Вот веселуха.

Поделиться сообщением

Видел тему по продаже, но у меня очко жим-жим такие вещи творить. Реально закроют и «вечер в хату».

Поделиться сообщением

Да помню было дело. Банкомат плевался моими купюрами, подумала что фальшивки сунули.

Поделиться сообщением

Так то и я знаю. Но Баранников прав это не для паблика. Кого заинтересовала эта тема жду в ЛС. 

Тема для обсуждения http://www.maker.money/topic/916-схема-изготовления-двух-купюр-из-одной/

Поделиться сообщением

12 часа назад, Великий Комбинатор сказал:

Так то и я знаю. Но Баранников прав это не для паблика. Кого заинтересовала эта тема жду в ЛС. 

Тема для обсуждения http://www.maker.money/topic/916-схема-изготовления-двух-купюр-из-одной/

Видел примерно такую штуку, и даже тестили на моем приемнике. Но вот 500 еще не разу, есть отзывы тех кто реально такой темой занимался? foto_moneyapp.jpg

Конечно тут фигня и фейк, но я говорю про нечтоподобное.

Поделиться сообщением

А что делать с лицом вставляя фальшивую купюру? Ведь не прейдешь к банкомату с маской, я слышал что он перестает работать если не видит лицо человека который туда закидывает деньги. А если видит лицо, то значит у мепсов будет хорошее видео с фейсом.

Поделиться сообщением

12 часа назад, pitbull сказал:

А что делать с лицом вставляя фальшивую купюру? Ведь не прейдешь к банкомату с маской, я слышал что он перестает работать если не видит лицо человека который туда закидывает деньги. А если видит лицо, то значит у мепсов будет хорошее видео с фейсом.

на 1 день изменяешь черты лица ,  делаешь реалистичные шрамы , вообщем все как на хэллоуин (не зря говорят, что он праздник дьявола),  только ради денег^_^.  

Поделиться сообщением

59 минут назад, pinbin сказал:

на 1 день изменяешь черты лица ,  делаешь реалистичные шрамы , вообщем все как на хэллоуин (не зря говорят, что он праздник дьявола),  только ради денег^_^.  

Как вариант)) Карта на дропа, гримм и ништяк)

Поделиться сообщением

Я вот все думаю, было только одно громкое дело о тех кто резал купюры. Неужели знаний об этом так мало?

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 12:37, AlFred сказал:

Я вот все думаю, было только одно громкое дело о тех кто резал купюры. Неужели знаний об этом так мало?

Знания стоят денег, причем те знания которые полезны стоят очень хороших денег. Поскольку они дают очень большую пользу. И люди всегда будут стремиться их получить.

Допустим если ты знаешь как сделать резаную банкноту которую примет банкомат, то при определенном уровне подготовки за один день или одну ночь есть возможность заработать себе на квартиру и я не шучу.

Вот например новость:

Суд состоялся на днях над двумя жителями Коврова – молодые люди резали и склеивали пятитысячные банкноты – и купюр становилось больше.

Приговором Ковровского городского суда за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору осуждены 25-летний Даниил Гудов и 28-летний Алексей Фиников, сообщает прокуратура Владимирской области.

В конце 2013 года Гудов разработал план мошеннических действий по хищению денег, принадлежащих ОАО «Сбербанк России». Для реализации задуманного Гудов привлек своего знакомого Финикова. Молодые люди по специальной схеме разрезали банковские билеты достоинством 5 тысяч рублей, а потом склеивали их в особом порядке. В результате получали большее количество купюр этого же номинала.

Потом полученными таким образом «деньгами» молодые люди через платежные терминалы пополняли свой расчётный счет, а затем - обналичивали.

В результате банку причинен ущерб в сумме 160 тысяч рублей.

В суде молодые люди полностью признали вину. Учитывая это, суд приговорил их к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Воры погорели на элементарной безграмотности. Хотя если бы все подготовили и спланировали тщательно, то могли бы озолотиться. Голова + знания = богатство.

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 14:31, Великий Комбинатор сказал:

Знания стоят денег, причем те знания которые полезны стоят очень хороших денег. Поскольку они дают очень большую пользу. И люди всегда будут стремиться их получить.

Допустим если ты знаешь как сделать резаную банкноту которую примет банкомат, то при определенном уровне подготовки за один день или одну ночь есть возможность заработать себе на квартиру и я не шучу.

Вот например новость:

Суд состоялся на днях над двумя жителями Коврова – молодые люди резали и склеивали пятитысячные банкноты – и купюр становилось больше.

Приговором Ковровского городского суда за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору осуждены 25-летний Даниил Гудов и 28-летний Алексей Фиников, сообщает прокуратура Владимирской области.

В конце 2013 года Гудов разработал план мошеннических действий по хищению денег, принадлежащих ОАО «Сбербанк России». Для реализации задуманного Гудов привлек своего знакомого Финикова. Молодые люди по специальной схеме разрезали банковские билеты достоинством 5 тысяч рублей, а потом склеивали их в особом порядке. В результате получали большее количество купюр этого же номинала.

Потом полученными таким образом «деньгами» молодые люди через платежные терминалы пополняли свой расчётный счет, а затем - обналичивали.

В суде молодые люди полностью признали вину. Учитывая это, суд приговорил их к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Воры погорели на элементарной безграмотности. Хотя если бы все подготовили и спланировали тщательно, то могли бы озолотиться. Голова + знания = богатство.

Фигасе тут обсуждение схем идет.

Поделиться сообщением

23 часа назад, GM_Panda сказал:

Фигасе тут обсуждение схем идет.

А представь себе, некоторые даже то мутят и нехилое бабло поднимают.

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 14:31, Великий Комбинатор сказал:

Вот например новость:

Полезно, лохи на много чем попадаются, да и плюс не качественно к делу подошли, вот и прогорели.

Поделиться сообщением

Чтобы иметь дело с фальшивками, вообще отмороженным надо быть. Профит не такой большой, зато статья хорошая.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю если подобное обнаруживается, то ищут с особой тщательностью того кто внес. Схема работает, однако всех ментов в округе подогревает в области сраки.

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 19:46, Dolphin сказал:

Насколько я знаю если подобное обнаруживается, то ищут с особой тщательностью того кто внес. Схема работает, однако всех ментов в округе подогревает в области сраки.

а ты как хотел?))) сам бы такое попробовал)) сжалось бы так) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...