Перейти к публикации
1
1
1
1
1
RabbitRun

Jarvis - домашний искусственный интеллект Марка Цукерберга

Рекомендованные сообщения

Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, создал у себя дома систему искусственного интеллекта и назвал ее в честь помощника персонажа комиксов Тони Старка (Железного Человека) Jarvis.

1482322208_jarvis-003.jpg
На создание домашнего ИИ у Марка ушло около ста часов. Но он признает, что программа еще очень сырая и ей надо постоянно заниматься. Скоро Цукерберг опубликует код системы и надеется, что это поможет другим программистам создавать подобных помощников и улучшать их.
1482322303_jarvis-002.gif
Сейчас Марк общается с Jarvis не голосом, он еще плохо понимает голосовые команды, а с помощью смартфона и текстовых сообщений. ИИ может включить и выключить свет, запустить музыку, открыть ворота гаража, включить тостер и разбудить детей. Цукерберг собирается совершенствовать своего помощника и научит его визуализировать информацию и работать с виртуальной реальностью. С помощью Jarvis глава Facebook собирается лучше руководить своей корпорацией, разрабатывать новые сервисы и программы для VR.

1482322369_jarvis-001.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже такой есть, жена и дети называются. Функционал накормить, пульт принести, мусор вынести, за хлебом сходить.

Поделиться сообщением

Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:
— Здравствуйте! Вас приветствует система «Умный дом»! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!
Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.
Голос опять:
— Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! ! У меня чип, который все равно через 1 минуту вызовет милицию!!! Быстрее! !
Вор хватает мешки и пулей убегает…
… прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:
— Здравствуйте, хозяин! Мусор вынесен!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...