Перейти к публикации
1
1
1
1
1
AleksBro

На Украине договорились о выпуске винтовок M16

Рекомендованные сообщения

Концерн «Укроборонпром» объявил о заключении соглашения с американской компанией Aeroscraft, в рамках которого планируется наладить на Украине выпуск стрелкового оружия, соответствующего стандартам НАТО.

«Пилотным проектом будет изготовление на Украине автоматических винтовок M16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского оборонно-промышленного комплекса», — заявил глава входящей в концерн «Укроборонпром» компании «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.

В свою очередь замглавы «Укроборонпрома» Владимир Коробов также назвал переход на стандарты НАТО частью стратегии развития украинского ОПК. «Сегодня мы начинаем производство натовского оружия для украинской армии», — сказал он.

Винтовка M16 — одна из наиболее массовых моделей стрелкового оружия в мире, начиная с 1962 года в мире было выпущено более 8 млн экземпляров различных ее вариантов.

В списке продукции компании Aeroscraft, размещенном на сайте компании, стрелковое оружие не упоминается, компания специализируется на разработке и постройке различных видов летательных аппаратов легче воздуха. 

Поделиться сообщением

Какая радостная новость, читаю и представляю. Значит скоро у тех кого нужно появятся в гаражах и чердаках много М-16. Ведь товар всегда ищет место где бы продаться.

Поделиться сообщением

Буду теперь огороды  M16 вспахивать и  M16 выращивать ...Мне кажется украинское качество  M16 не подойдет для  Aeroscraft

Поделиться сообщением

19 минут назад, pinbin сказал:

Буду теперь огороды  M16 вспахивать и  M16 выращивать ...Мне кажется украинское качество  M16 не подойдет для  Aeroscraft

В ней нет ни чего такого что нельзя сделать. Калаши же создаются и потом по частям выносятся. Вот если бы речь шла о центральных процессорах компьютеров то да, на Украине их сложно было бы создать. Но винтовку они вполне способны будут сделать и по качеству она уступать не будет.

Поделиться сообщением

Жалко что на этом форуме мою оружейную тему прикрыли, а то бы пополнили хорошим ассортиментом. Правда не понятно как амуниция сможет выйти на теневой рынок и какой срок займет наладка производства. Одно можно сказать точно, это сильно удешевит стоимость М-16.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КАРАБАС сказал:

Жалко что на этом форуме мою оружейную тему прикрыли, а то бы пополнили хорошим ассортиментом. Правда не понятно как амуниция сможет выйти на теневой рынок и какой срок займет наладка производства. Одно можно сказать точно, это сильно удешевит стоимость М-16.

Думаю с учетом АТО, сейчас там и так оружия завались, причем не только российского. Все же боевые действия это идеальная возможность для подобных целей.

Поделиться сообщением

У знакомого сайга 12, почти М-16 только легальная. Даже выглядит так-же, поэтому не то чтобы новость.

Sayga-12K.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nephilim сказал:

У знакомого сайга 12, почти М-16 только легальная. Даже выглядит так-же, поэтому не то чтобы новость.

Sayga-12K.jpg

Стрелял с такой штуки, здорово)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...